会社 | 時刻 | 行き先 | 経由 | 備考 |
市営 | 7:00 | 市立病院 | 上宇部尾町・総合体育館・県民会館・ 松江大橋・松江駅・県立美術館・ 乃木駅・商業高校 |
土・日・祝 運休 |
市営 | 6:52 | 市立病院 | 総合体育館・県民会館・ 松江大橋・松江駅・県立美術館・ 乃木駅・商業高校 |
土・日・祝 運休 ※江島を経由して 八束町内を 一周してから 松江駅方面へ 向かいます。 |
7:15 | ||||
市営 | 6:57 | 市立病院 | 上宇部尾町・総合体育館・県民会館・ 松江大橋・松江駅・県立美術館・ 乃木駅・商業高校 |
土・日・祝 のみ運行 ※江島を経由して 八束町内を 一周してから 松江駅方面へ 向かいます。 |
7:20 | ||||
市営 | 9:05 | 市立病院 | 大海崎・総合体育館・県民会館・ 松江大橋・松江駅・県立美術館・ 乃木駅・商業高校 |
土・日・祝 運休 |
市営 | 9:05 | 松江駅 | 大海崎・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
土・日・祝 のみ運行 |
市営 | 10:10 | 松江駅 | 上宇部尾町・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
|
市営 | 12:20 | 松江駅 | 大海崎・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
|
市営 | 13:30 | 松江駅 | 大海崎・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
|
市営 | 14:30 | 松江駅 | 上宇部尾町・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
|
市営 | 15:40 | 松江駅 | 大海崎・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
|
市営 | 16:40 | 松江駅 | 大海崎・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
|
市営 | 17:40 | 松江駅 | 大海崎・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
|
市営 | 18:50 | 平成町車庫 | 上宇部尾町・総合体育館・ 県民会館・松江大橋・松江駅 ・県立美術館・乃木駅・商業高校 |
|
市営 | 19:30 | 松江駅 | 大海崎・総合体育館・ 県民会館・松江大橋 |
土・日・祝 運休 |
松江市営バス 公式サイト
2021年4月1日 改正